Сегодня в перенесенном матче финального турнира Чемпионата Кузбасса по футболу в сезоне 2014 года футболисты кемеровской «СДЮСШОР» на своем стадионе со счетом 3:2 обыграли новокузнецкий «Металлург-2».

Уже в самом начале встречи «Металлург-2» вышел вперед после точного удара Егора Андреева, однако не прошло и десяти минут, как форвард «СДЮСШОР» Тельман Пириев счет сравнял. А к перерыву новокузнечане и вовсе оказались в роли догоняющих после того, как хозяева заработали пенальти, а Роман Ращук его реализовал.
В дебюте второго тайма сюжет первой половины повторился, и Егор Андреев забил свой второй гол. Однако ничейным счету сохраниться было не суждено. Еще один пенальти в ворота «Металлурга-2» реализовал Николай Суслов, принесший «СДЮСШОР» победу.

Благодаря победе «СДЮСШОР» сравнялся по очкам с «Южкузбассуглем», но уступает новокузнечанам по личным встречам. Пятое место «Металлург-2» делит с «Индиго» из Кемерово, который новокузнечанам предстоит принимать уже в ближайшую субботу.

Металлург-2 (Новокузнецк) 6 1 1 4 10-18 4

Второй тур финального турнира и ответный матч за 7-8 места состоятся 20 сентября.