По итогам сегодняшнего игрового дня Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей новокузнецкий «Локомотив» обеспечил себе четвертое место в группе «Юг», позволяющее железнодорожникам сыграть в матче за 7-8 места с четвертой командой группы «Север».

Свои три очка футболисты «Локомотива» получили не выходя на поле по причине неявки на матч новокузнецкого «Металлурга-2», связанной с тем, что сразу две команды новокузнецкой ДЮСШ сегодня были заняты в других соревнованиях более высокого ранга.

В пользу железнодорожников завершился и матч в Абагуре, где «Распадская» из Междуреченска потеряла очки, сыграв вничью 2:2 с местным «Динамо», и потеряла все шансы подняться выше своего нынешнего пятого места.
Причем после первого тайма «Распадская» вела в счете благодаря голу Артура Жуматаева. Но в начале второй половины Вячеслав Рябченко и Юрий Селюк вывели вперед команду из Абагура. Незадолго до финального свистка все тот же Жуматаев с пенальти сумел спасти свою команду от поражения, однако большего междуреченцы добиться так и не смогли.

Вне зависимости от исхода последнего матча «Распадская» останется в таблице на пятом месте. А вот динамовцам Абагура еще предстоит важнейший матч против «ДЮСШ-2» из Новокузнецка, в котором аутсайдеры южной группы будут оспаривать принципиальное право не остаться на последнем месте по итогам чемпионата.