Последняя игровая суббота уходящего лета принесла Чемпионату Кузбасса по футболу еще одного финалиста от группы «Север», коим стал кемеровский «Индиго», а также определила прокопьевский «Шахтер» как победителя турнира команд группы «Юг».

Футболисты «Индиго» у себя в Кемерово обыграли прямого конкурента за место в финале, ленинск-кузнецкий «УОР». Многое здесь решилось еще в первом тайме, когда точный удар Станислава Тайченачева обозначил игровое преимущество кемеровчан, а удар Сергея Коршикова по лицу соперника оставил «УОР» в меньшинстве.
После перерыва Артем Шарубин удвоил преимущество «Индиго», после чего кемеровчане не использовали еще ряд верных моментов. А вот под занавес встречи ленинск-кузнечанину Сергею Пименову удался дальний удар, который сократил разрыв в счете до минимума и перевел концовку в интригующее, но, как оказалось, безголевое русло.

Победа 2:1 вывела «Индиго» в финальный турнир областного чемпионата. На оставшуюся третью путевку в финал претендуют уже сыгравший все свои матчи «УОР», а также кемеровская «СДЮСШОР», которой для попадания в первую тройку достаточно выиграть один из двух своих оставшихся матчей. Либо против «Сибиряка», либо против «Индиго».

Темза (Юрга) 9 1 1 7 19-37 4

Досрочное первое место в группе «Юг» прокопьевскому «Шахтеру» принесла крупная победа со счетом 4:1 в Таштаголе над местной «Жемчужиной».
Сергей Клонов и Азат Шамсутдинов забили по голу в ворота хозяев в первом тайме, приблизив прокопьевский клуб к успеху. В начале второй половины Дмитрий Карпов довел преимущество «Шахтера» до крупного. Вскоре, правда, «Жемчужина» благодаря голу Александра Тельнова разрыв в счете сократила, однако второй гол Клонова в середине второго тайма вернул победе гостей статус крупной.

Динамо (Абагур) 11 2 0 9 20-58 6

Тринадцатый тур на юге продолжится завтра, а завершится в среду, 3 сентября, еще одним, ранее перенесенным матчем.