Двумя крупными результатами воскресных матчей завершился необычно продолжительный трехдневный восьмой тур Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей.

Лидирующий в группе «Юг» прокопьевский «Шахтер» упрочил свое положение выездным разгромом динамовцев Абагура со счетом 9:1. Уже к перерыву прокопчане провели в ворота хозяев поля шесть мячей, сняв все вопросы об исходе матча. В составе «Шахтера» по два гола забили Сергей Клонов, Кирилл Воропаев и Степан Абрамян. По разу отличились Владислав Кренцлер, Артем Караваев и Азат Шамсутдинов. Гол престижа у «Динамо» забил с пенальти Артем Бибик.

В матче двух новокузнецких команд футболисты «Южкузбассугля» со счетом 3:0 крупно обыграли «Локомотив». Точный удар Дмитрия Никонова в первом тайме положил начало победному для «ЮКУ» исходу, а после перерыва Леонид Каморников и Михаил Горбаль довели дело до итогового результата, закрепившего место «Южкузбассугля» в лидирующей тройке южной группы областного чемпионата.

ДЮСШ-2 (Новокузнецк) 8 1 1 6 14-38 4

Девятый тур Чемпионата Кузбасса пройдет в субботу, 2 августа. А в ближайшую среду, 30 июля, нас ждут первые полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Кузбасса.