Сегодня в Ленинске-Кузнецком и Междуреченске состоялись первые матчи 1/2 финала Кубка Кузбасса по футболу, в каждом из которых победу праздновали гости.

Прокопьевский «Шахтер» в гостях у ленинск-кузнецкого «УОР» встретил неожиданно серьезное сопротивление. Лишь в компенсированное время прокопчане сумели вырвать победу с минимальным результатом 1:0 благодаря точному удару Юрия Лобатнева.

Еще более неожиданную победу в Междуреченске над «Распадской» одержали со счетом 2:1 футболисты ленинск-кузнецкой «Зари-СУЭК». В первом тайме голы Николая Ускоева и Сергея Пуртова подчеркнули преимущество гостей. Лишь после перерыва междуреченцам удалось перехватить инициативу, однако ответить «Распадская» смогла лишь одним единственным голом Александра Козлова.

Ответные полуфинальные матчи Кубка Кузбасса пройдут 6 августа.