Сегодня в Кемерово состоялись соревнования в рамках регионального этапа Международного фестиваля «Локобол-2014-РЖД» среди детских футбольных команд 2003-05 г.р.

Фестиваль «Локобол-2014-РЖД» проводится в три этапа: на первом этапе в мае-июне проводятся региональные отборочные турниры в субъектах РФ, в июне-июле победители отборочного этапа вместе с приглашенными иностранными командами соревнуются межрегиональных финалах, и, наконец, с 31 июля по 3 августа в Москве будет проведен Суперфинал с участием 16 команд мальчиков и 4 команд девочек.

В отборочных соревнованиях в Кемеровской области приняли участие 16 команд мальчиков и 4 команды девочек, представляющие Кемерово, Анжеро-Судженск, Юргу, Кедровку, Белово, Инской, Гурьевск, Киселевск, Прокопьевск, Новокузнецк и Калтан, Междуреченск.

В турнире мальчиков победителем стала кемеровская команда «СДЮСШОР-2003» под руководством Алексея Устинова, обыгравшая в финале со счетом 1:0 коллектив ДЮСШ Ленинска-Кузнецкого. В матче за третье место футболисты КДЮСШ Калтана, со счетом 2:0 одержавшие победу над беловской командой «Миф».

Среди девочек победу праздновала команда «ОблДЮСШ», представляющая Кемерово, которую тренируют Лариса Бараборкина и Галина Казакова. Второе место досталось команде кемеровской СОШ №68. Замкнула призовую тройку команда Кедровки.