Розыгрыш Кубка Кузбасса среди любительских футбольных клубов в сезоне 2014 года взял свой старт сегодня в Новокузнецке первым матчем 1/8 финала, в котором «Локомотив» принимал междуреченскую «Распадскую».

Долгое время на поле шла интересная равная борьба, в которой железнодорожники достойно противостояли более именитым междуреченцам, и лишь под занавес первого тайма гостям удалось открыть счет после точного удара Дмитрия Петрова.
И уже втором тайме, когда футболисты «Локомотива» подустали, «Распадской» удалось довести дело до крупной победы. Александр Козлов, Дмитрий Большаков и Иван Коновалов установили итоговый счет 4:0 в пользу междуреченского клуба, сделавшего более чем серьезную заявку на выход в четвертьфинал областного кубка.

Завтра и послезавтра в Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком и Кемерово состоятся оставшиеся пять первых матчей 1/8 финала Кубка Кузбасса.