Стартовый тур Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов в сезоне 2014 года завершился сегодня в столице Кузбасса матчем между местным «Индиго» и беловским «Коммунальщиком».

Победители турнира команд северной зоны первой областной лиги 2012 и 2011 годов выдали интересный матч с обилием голевых моментов в обе стороны. Но если в первом тайме зрители забитых мячей не увидели, то уже в самом дебюте второго тайма беловчанин Дмитрий Сосницкий получил красную карточку за фол последней надежды, а кемеровчанин Александр Абрамов с пенальти открыл счет.

После пропущенного гола футболисты «Коммунальщика» активизировались и имели несколько возможностей отыграться, однако забить им не удалось. А вот хозяева поля, напротив, дважды успешно поймали беловчан на контратаках, сначала голом Артема Шарубина, а затем точным ударом Игоря Глубоких.

Победив 3:0, «Индиго» делит лидерство в группе «Север» с ленинск-кузнецким «УОР».

Заря-СУЭК (Ленинск-Кузнецкий) 0 0 0 0 0-0 0

Второй тур областного чемпионата состоится через две недели, 7 июня. А в следующие выходные наших любителей футбола ожидают первые матчи 1/8 финала Кубка Кузбасса.