На минувшей неделе состоялись очередные матчи Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона в зоне «Сибирь» с участие кузбасских команд.

В центральном матче игровой недели встретились прокопьевский «Шахтер» и «Распадская» из Междуреченска. В равной и напряженной борьбе первыми успеха добились прокопчане, открывшие счет под занавес первого тайма. Во втором тайме междуреченским футболистам активизироваться и сравнять счет. В оставшееся время команды имели еще несколько голевых моментов, однако в итоге игра так и завершилась боевой ничьей 1:1.

Первые очки в турнире заработали футболисты «СДЮСШОР-Кемерово», совершавшие вояж по Красноярску. Успешным для кемеровчан стал матч с «Рассветом», выигранный со счетом 2:0. А вот во второй встрече против «Реставрации» победу с тем же счетом 2:0 праздновали уже красноярские футболисты.

После трех недель турнира «Распадская» опустилась в таблице вторую строчку, «Шахтер» занимает шестое место, а «СДЮСШОР-Кемерово» расположился на восьмой позиции.

Первые два матча в первой лиге третьего дивизиона провел новокузнецкий «Металлург-М». К сожалению, оба матча молодые новокузнечане проиграли. Со счетом 0:3 новокузнечане уступили красноярскому «Енисею-М», после чего с минимальным результатом 0:1 свой второй матч «Металлург-М» проиграл «Сибиряку-М» из Братска.