На прошлой неделе в Первенстве России по футболу среди любительских команд третьего дивизиона зоны «Сибирь» состоялись очередные матчи с участием кузбасских коллективов.

В Междуреченске в очном поединке сошлись две команды из Кемеровской области. Первый тайм матча местной «Распадской» и прокопьевского «Шахтера» забитых мячей не принес. Счет был открыт вскоре поле перерыва после точного удара форварда хозяев Андрея Звагольского. После пропущенного гола «Шахтер» пошел вперед большими силами, но были пойманы на контратак, которую завершил голом Иван Коновалов. Практически тут же Роман Грохин сократил разрыв в счете до минимума. Однако на большее гостей не хватило, и матч завершился победой «Распадской» со счетом 2:1.

Возглавляет же турнирную таблицу выигравший все свои четыре матча «Кузбасс» из Новокузнецка. На минувшей неделе новокузнечане со счетом 1:0 у себя дома обыграли красноярскую «Реставрацию». Гол в составе хозяев в первом тайме забил Виктор Крымов. Он же после перерыва мог удвоить результат, но не сумел реализовать пенальти.

Начала турнирный путь и команда «СДЮСШОР-Кемерово», выступающая в первой лиге сибирской третьего дивизиона. В своем стартовом матче в Братске кемеровские футболисты уступили «Сибиряку-М» со счетом 1:2.