Кузбасские клубы, участвующие в Первенстве России по футболу среди любительских команд третьего дивизиона зоны «Сибирь», успешно преодолели матчи второй игровой недели.

Прокопьевский «Шахтер» в Барнауле одержал победу со счетом 2:0 над «Полимером», усилившимся игроками прошлогоднего состава барнаульского «Динамо», выступавшего во втором дивизионе. Оба своих гола прокопчане забили во втором тайме. Сразу после перерыва счет открыл Алексей Татарников, а под занавес матча итоговый счет установил Валерий Лянге, реализовавший пенальти.

С таким же результатом 2:0, но на своем поле, футболисты новокузнецкого «Кузбасса» обыграли «Рассвет-Красноярск». Забитыми мячами в составе новокузнечан отметились Антон Краснобаев и Валентин Егунов.

В субботу, 17 августа, «Шахтер» и «Кузбасс» встретятся в Прокопьевске в очном поединке. В этот же день свой первый матч в турнире проведет междуреченская «Распадская».