Сегодня играми в Кемерово и Ленинске-Кузнецком стартует заключительный третий круг Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги в сезоне 2013 года. Центральным матчем дня безусловно станет встреча в Ленинске-Кузнецком между возглавляющими таблицу местной «Зарей-СУЭК» и прокопьевским «Шахтером».

Официальный сайт Федерации футбола Кемеровской области предлагает вашему вниманию текстовый онлайн-репортаж о матче «Заря-СУЭК» – «Шахтер» (Прокопьевск).

«Заря-СУЭК» Ленинск-Кузнецкий – «Шахтер» Прокопьевск
14 августа. Ленинск-Кузнецкий. Стадион «Шахтер»
Судьи: Юхатов, Синицын, Милованов (Кемерово)

«Заря-СУЭК»: Овчинников — Мелехов, Мамаев, Дремин, Пушкин — Коншин, Кусакин, Головко (Макшанкин, 14. Минаков, 78), Черкашин (Карлов, 87) — Амельянов, Ускоев.

«Шахтер»: Чеклецов — Сизов, Шалаев, Гришин, Колобанов — Носков, Шваб, Лянге, Горелов — Лобатнев (Новоселов, 90), Татарников (Грохин, 68).

Матч начался!
Дальний удар по воротам хозяев. Мимо!
Опасный момент у ворот гостей. Черкашин вошел в штрафную, но ударить не сумел.
Амельянов отдал мяч Ускоеву, удар которого из штрафной накрыли защитники гостей.
Лянге исполнял штрафной удар. Овчинников выбил мяч на угловой.
Опасный удар Ускоева. Чеклецов на месте.
14′ Замена у «Зари-СУЭК». Макшанкин вместо Головко.
Штрафной в сторону ворот гостей. Дремин бьет мимо ворот.
Ускоев выводит Амельянова на ударную позицию, но грамотно сыграла защита гостей.
Амельянов падает в штрафной гостей. Просит пенальти, но фола не было.
Навес Черкашина слева. Кусакин в упор головой бьет по воротам гостей. Чуть выше.
После вброса аута Татарников забивает гол. Но из положения вне игры.
Дальний и неточный удар Дремина в сторону ворот гостей.
Штрафной в ворота гостей. Коншин неудачно разыграл мяч с Ускоевым.
34′ Грубый фол Коншина на Шалаеве. Желтая карточка Коншину.
34′ Желтая Дремину и Чеклецову за неспортивное поведение.
Лобатнев с мячом в острой позиции, но в оффсайде.
Опасный рикошет после штрафного в исполнении Лянге.
Опаснейший удар Горелова вратарь отбил. Лянге на добивании бьет выше ворот.
Ускоев в борьбе с защитниками бьет выше ворот.
45′ Желтая карточка Макшанкину за неспортивное поведение.
Первый тайм окончен. Ничья 0:0 по равной игре.

Второй тайм начался!
Лянге остро разыграл штрафной с Гореловым. Рикошет и мяч уходит на угловой.
Амельянов отлично пасует на Ускоева. Оффсайд.
53′ Желтая Швабу за грубую игру.
Многоходовая атака хозяев. Удар Амельянова мимо ворот.
Навес Гришина слева. Коншин срезает мяч на угловой.
Татарников посылает мяч в ворота хозяев. Гол не засчитан. Вне игры.
И вновь оффсайд у гостей. На этот раз у Горелова.
Навес Лянге со штрафного справа. Лобатнев бьет чуть выше ворот.
Коншин со штрафного слева бьет немногим выше перекладины.
Черкашин бил в упор. Чеклецов чудом спасает ворота.
68′ Замена у «Шахтера». Грохин вместо Татарникова.
Горелов обыграл Мамаева, вышел один на один. Мимо ворот.
Лянге подает штрафной слева. Лобатнев головой бьет выше ворот.
Амельянов из опаснейшего положения бьет чуть мимо.
78′ Замена у «Зари-СУЭК». Вместо Макшанкина выходит Минаков.
Острый момент у Горелова. Защитники хозяев забрали мяч.
82′ Гоооооол! Лянге подал штрафной слева. Лобатнев ударом головой открывает счет.
0:1 в пользу «Шахтера».
Лобатнев убежал от защитников и с острого угла слева пробил мимо ворот.
87′ Замена у «Зари-СУЭК». Вместо Черкашина выходит Карлов.
89′ Гоооооол! Горелов и Лянге поймали хозяев на контратаке. Лянге поражает ворота.
0:2 в пользу «Шахтер».
90′ Замена у «Шахтера». Вместо Лобатнева выходит Новоселов.

Матч окончен. «Шахтер» одержал победу со счетом 2:0.