Шестой тур Чемпионата Кузбасса по футболу среди команд первой лиги в зоне «Юг» принес очередные изменения в верхнюю часть турнирной таблицы. Неявка «Тайдона» на домашний матч против ФК «Тайга» и потеря очков «Индиго» вновь сделали тайгинцев единоличными лидерами северной зоны.

«Индиго» – «Телеком-ДЮСШ» – 0:0
«Звезда» – ФК «Белово» – 0:11
«Тайдон» – ФК «Тайга» – 0:3 (–:+)
«Сибиряк» – «Администрация» – 1:2

«Индиго» полностью переиграл «Телеком-ДЮСШ». На протяжении всего матча хозяева буквально «сидели» на воротах соперника, но одержать победу так и не смогли. Забитые мячи в этот матче были. Причем целых два и оба в ворота гостей, но из положения «вне игры». Во втором тайме кемеровчанин Киселев получил вторую желтую карточку, а на предпоследней минуте матча сидевший на скамейке запасных Савинов получил красную красную карточку за оскорбления в адрес арбитра. После матча судейский корпус подал рапорт о поведении болельщиков «Индиго», а руководство «Индиго» подало протест на судейство в части незасчитанных голов.

ФК «Белово» без особых проблем разобрался со «Звездой», прервав свою проигрышную серию из трех матчей. Тучик в этом матче забил 5 мячей и с 10 голами возглавляет список бомбардиров чемпионата. На счету Якунина и Лаврова по 2 мяча.

«Тайдон» вновь неявился на матч, что может вылиться в снятие команды с чемпионата за нарушение Регламента.

«Сибиряку» удалось прижать «Администрацию» к воротам и открыть счет в середине первого тайма усилиями Артеменко. До перерыва рисунок игры не изменился, однако увеличить свое преимущество хозяева не смогли. А за минуту до конца первой половины в составе «Сибиряка» с поля был удален Чурсин. После перерыва «Администрация» прибрала нити игры к рукам и одержала волевую победу. Фаломкин с пенальти счет сравнял, а Зверинский установил окончательный результат.

Обращает на себя внимание тот факт, что по истечении шести туров чемпионата сразу четыре команды имеют почетные нули в графе поражений.

Положение после шестого тура

и в н п мячи о
ФК Тайга (Тайга) 6 4 2 0 26-5 14
Индиго (Кемерово) 6 3 3 0 20-2 12
Администрация (Кемерово) 5 3 2 0 21-5 11
Телеком-ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий) 5 3 2 0 18-5 11
Сибиряк (Анжеро-Судженск) 5 2 1 2 23-9 7
ФК Белово (Белово) 5 2 0 3 23-9 6
Темп (Юрга) 5 1 2 2 10-10 5
Тайдон (Крапивинский район) 6 0 0 6 3-36 0
Звезда (Полысаево) 5 0 0 5 3-66 0

Седьмой тур на севере области состоится в воскресенье, 30 июня.