Сегодня вечером в Ленинске-Кузнецком первым матчем между местной «Зарей-СУЭК» и «Металлургом-Кузбассом-2» из Новокузнецка стартовала стадия 1/4 финала розыгрыша Кубка Кузбасса по футболу.

Победив гостей со счетом 3:0, футболисты «Зари-СУЭК» сделали весомую заявку на выход в полуфинал областного футбольного кубка. Причем, первый тайм сегодняшнего матча завершился нулевой ничьей, и только после перерыва ленинск-кузнечанам удалось добиться крупной победы. В середине второй половины встречи по голу забили Иван Амельянов и Иван Кусакин. А спустя несколько минут удачный вброс мяча из-за боковой удался Александру Дремину. Пулей вылетев из рук капитана хозяев, пятнистая сфера проделала долгий путь до ворот новокузнечан и, коснувшись пальцев голкипера гостей Игоря Данилова, всколыхнула сетку.

Оставшиеся три первых матча четвертьфинальной стадии состоятся в ближайшую субботу, 22 июня, в Белово, Новокузнецке и Прокопьевске.