Междуреченская «Распадская» со счетом 1:0 обыграла прокопьевский «Шахтер» в рамках Первенства России по футболу в зоне «Сибирь» третьего дивизиона, и тем самым за два тура до окончания соревнований завоевала звание чемпиона Сибири среди любителей!

В сезоне 2012-13 годов «Распадской» удалось сделать золотой дубль. «Шахтер» также досрочно обеспечил себе серебряные медали первенства. Напомним, что ранее в финале Кубка Сибири междуреченцы с тем же счетом 1:0 одержали победу над прокопчанами. Таким образом, два представителя Кузбасса продемонстрировали свое превосходство над остальными сибирскими любительскими футбольными клубами.

Так называемый Чемпионат Сибири проводится в двадцать первый раз. Рекордсменом этих турниров является «Распадская», в шестой раз завоевавшая золотые медали.