Ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» в принципиальном поединке со счетом 2:0 обыграла своих юных земляков из «УОР» и, как минимум, до завтрашнего дня стала единоличным лидером Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги.

Футболисты «Зари-СУЭК» забили в ворота «УОР» по одному голу в каждом из таймов. В первой половине счет точным ударом со штрафного открыл Иван Амельянов, а после перерыва итоговый результат 2:0 установил подключившийся к атаке Станислав Гараев.

В столице Кузбасса «СДЮСШОР-Кемерово» оказался более удачливым в упорнейшем матче против новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса-2». После получаса равной борьбы первый мяч в ворота гостей провел Тельман Пириев. Во втором тайме победу со счетом 2:0 своей команде принес защитник кемеровчан Артем Ракевич.

Третий тур областного чемпионата завершится завтра вечером в Междуреченске матчем между местной «Распадской» и киселевским «Шахтером».