Сегодня состоялись два перенесенных ранее матча Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги.

В Анжеро-Судженске занимающий предпоследнее место «Сибиряк» неожиданно крупно со счетом 5:0 разгромил ленинск-кузнецкий «УОР». В первом тайме единственный гол у хозяев забил Дмитрий Федосеев. Сделана же игра была сразу после перерыва, когда Павел Мосин и Кирилл Артеменко с интервалом в одну минуту дважды поразили ворота гостей. В середине второго тайма еще два мяча в ворота «УОР» провел Данила Лещев. На все это ленинск-кузнечане смогли ответить лишь удалением Антона Краснобаева за нецензурную брань в адрес арбитра матча.
А вот что касается турнирного положения команд, то «Сибиряк» остался на седьмом месте, а «УОР» по прежнему занимает пятую строчку в таблице.

Еще круче обошлись со своими гостями из беловского «Коммунальщика» футболисты киселевского «Талтэка». Победа со счетом 8:2 закрепила «Талтэк» на третьей строчке в таблице. Дважды в составе хозяев отличился Юрий Небогатов, а еще по голу забили Сергей Калабухин, Владимир Долгов, Денис Гришанков, Владимир Гаук, Евгений Чащин и Кирилл Чуриков. У беловчан по голу на счету Вячеслава Тебенева и Артура Борисова.

До конца второго круга областного чемпионата осталось провести лишь один матч. В среду, 21 августа, в прокопьевске встретятся два лидера чемпионата, местный «Шахтер» и «Заря-СУЭК» из Ленинска-Кузнецкого.