Сегодня состоялись матчи двадцать первого тура Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона в зоне «Сибирь».

Прокопьевский «Шахтер» одержал седьмую победу подряд, на сей раз над «Сибирь-ЛФК» из Новосибирска со счетом 5:2, и вышел на третью строчку в турнирной таблице, став по этому показателю лучшим из кузбосских клубов. По два мяча в составе горянков забили Станислав Гараев и Азат Шамсутдинов, еще один гол на счету Валерия Лянге.

А в Междуреченске «Распадская» уступила «Заре-Олимпик» все из того же Новосибирска со счетом 1:3. Уже в первом тайме междуреченцы пропустили три мяча, ответить на которые они смогли лишь реализованным во втором тайме пенальти в исполнении Романа Тимофеева. «Распадская» занимает в таблице четвертое место.

Запланированный на сегодня матч между ФК «Кемерово» и иркутским клубом «Зенит-Радиан» перенесен на весну 2012 года.

В воскресенье, 2 октября, пройдут матчи следующего тура.