Сегодня ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» с разгромным счетом 15:1 разгромила «Сибиряк» из Анжеро-Судженска и обеспечила себе серебряные медали Первенства Кузбасса.

Для завоевания областного футбольного серебра «Заре-СУЭК» достаточно было сыграть вничью. Тем не менее, ленинск-кузнецкие футболисты подошли к матчу с «Сибиряком» с более чем серьезным настроем, ни разу по ходу этого удачно складывавшегося поединка не позволив себе послабления.
Уже к двадцатой минуте футболисты «Зари» забили пять безответных мячей, однозначно решив судьбу матча. До конца первого тайма этот разрыв в счете еще продержался. А вот после перерыва ленинск-кузнечане устроили самое настоящее футбольное избиение соперника, доведя счет до неприличного.
По четыре гола в составе «Зари-СУЭК» провели Александр Миронов и Сергей Пушкин, по два раза отличились тезки Василий Маврин и Василий Коншин, еще по одному забитому мячу на счету Анатолия Шубенкова, Владимира Патракова и Андрея Черкашина. У гостей единственный гол забил Павел Мосин.
Удаленный с поля полузащитник «Сибиряка» Виталий Шамаев пропустит матч последнего тура против прокопьевского «Шахтера».

Завоевав серебряные медали, футболисты «Заря-СУЭК» добились лучшего для Ленинска-Кузнецкого результата в областных первенствах дза последние двадцать три года.

Темп (Юрга) 18 1 4 13 9-69 7

Очередные матчи Первенства Кузбасса состоятся в следующую субботу, 8 октября. В этот день в Прокопьевске местный «Шахтер» примет «Сибиряк», а в Ленинске-Кузнецком состоится дерби между «Зарей-СУЭК» и «Кузбассом-УОР».