Этим вечером междуреченская «Распадская» заслужила выход в финал Кубка Сибири по футболу (Кубок России для любительских команд третьего дивизиона в зоне «Сибирь»).

Футболисты «Распадской» по сумме двух матчей одолели грозное бийское «Динамо». В пятницу в Междуреченске первый полуфинальный матч этих команд завершился нулевой ничьей. Не было забито мячей ив сегодняшнем ответном матче в Бийске. Судьба путевки в финал решилась в серии послематчевых пенальти.
Судьба полуфинала, казалось бы, была решена уже после первых двух ударов, которые футболисты «Распадской» отправили мимо ворот. Однако тут же последовала ответная любезность от бийчан, также дважды промахнувшихся мимо цели. Затем команды по разу забили, сохранив ничью по итогам основной серии пенальти. Развязка наступила лишь в дополнительной серии до первого промаха, когда первыми дрогнули нервы у бийчан, вновь пославших мяч мимо ворот.

Победа в серии пенальи со счетом 4:3 вывела «Распадскую» в финал, где междуреченцы встретятся с одним из красноярских клубов, «Енисеем-М» или «Реставрацией», которые выявят победителя в своей полуфинальной паре завтра.
Финальный матч Кубка Сибири состоится 24 сентября.