Возглавляющий таблицу Первенства Кузбасса прокопьевский «Шахтер» вновь теряет очки в поединке с ленинск-кузнецким «Кузбассом-УОР» в состоявшемся сегодня шестнадцатом туре главного областного футбольного турнира.

Сегодняшний поединок в Прокопьевске прошел как будто на качелях. Четырежды юные дарования ленинск-кузнецкого Училица олимпийского резерва выходили вперед в счете, но каждый раз «Шахтер» находил в себе силы, чтобы отыграться. Развязка могла бы наступить за пять минут до конца матча, когда уже при счете 4:4 прокопьевский клуб получился право на пенальти. Однако опытнейший Валерий Лянге пробил мимо ворот, сохранив итоговый ниченый результат.
В составе прокопчан два гола забил Алексей Татарников и еще по разу отличились Валерий Лянге и Вячеслав Щегорин. У «Кузбасса-УОР» два мяча на счету Алексея Кувшинова и по голу в активе Константина Винокурова и Антона Краснобаева.

В Новокузнецке местный «Металлург-Кузеебасс-2» со счетом 2:1 переиграл молодежную команду ФК «Кемерово». В начале второго тайма новокузнечанин Егор Русских открыл счет, вскоре Дмитрий Зубанев удвоил преимущество хозяев. И лишь незадолго до финального свистка нападающий ФК «Кемерово» Денис Гришанков сумел сократить разрыв счете. Большего гостям в этот день сделать не удалось.

Турнирная таблица Первенства Кузбасса из-за снятия юргинского «Темпа» претерпела существенные изменения. В оставшихся матчах «Темпу» были присждены поражения со счетом 0:3 за которые остальные участники первенства получили по три очка.

Темп (Юрга) 18 1 4 13 9-69 7

Следующий тур областного первенства состоится 10 сентября в Ленинске-Кузнецком и Новокузнецке.