Новокузнецкий «Металлург-Кузбасса» до пяти очков увеличил свой отрыв от ближайшего преследователя в зоне «Восток» второго дивизиона российского первенства.

В Иркутске новокузнечане взяли убедительный реванш у местного «Радиана-Байкала» со счетом 3:0. В первом тайме два Андрея, Клименко и Волгин, создали необходимый для выездного матча запас уверенности, а сразу же после перерыва Владимир Авсюк довел счет до крупного, сняв все вопросы о победителе. Завершающим аккордом победной песни «Металлург-Кузбасса» стал одиннадцатиметровый удар, отраженный голкипером новокузнецкого клуба Александром Саутиным за пять минут до конца матча.

В Чите кемеровскому «Кузбассу» удался быстрый гол в ворота ФК «Чита». Уже на пятой минуте Сергей Дзодзиев точным ударом завершил кинжальную контратаку кемеровского клуба. В целом, по первому тайму «Кузбасс» смотрелся увереннее хозяев, чаще владел мячом, что позволило «Кузбассу» уйти на перерыв ведя в счете.
Увы, но уже в самом начале второй половины ход встречи кардинальнейшим образом изменился. Сначала читинцы с пенальти счет сравняли, а затем без промедления вышли вперед. Второй тайм прошел на встречных курсах, каждая из команд имела возможности для взятия ворот, но удача в этот чень осталась за «Читой», под занавес матча забившей третий мяч в ворота «Кузбасса».
Поражение со счетом 1:3 не позволило «Кузбассу» подняться с одиннадцатого места в турнирной таблице.

Тур 28 августа наши команды пропустят, а следующий матч они проведут между собой 31 августа в Новокузнецке.