Великолепно провели выезд в Иркутск и Читу наши команды сибирской зоны третьего дивизиона Первенства России по футболу.

С результатом 4:1 междуреченская «Распадская» в Иркутске обыграла «Зенит-Радиан». Счет в этом матче мог быть и крупнее, однако Александр Есин вновь, как и в Чите, не реализовал пенальти. Тем не менее, два гола Дмитрия Фота, а также мячи, забитые Алексеем Карагайтановым и все тем же Александром Есиным, позволили «Распадской» максимально близко подобраться к первой тройке.

Победу одержал и прокопьевский «Шахтер», обыгравший в Чите со счетом 2:1 местный ФК «Чита-дубль». В середине первого тайма гости открыли счет, но уже в ответной атаке «Шахтер» точным ударом Александра Степанова выровнял положение. Во втором тайме горняки имели несколько прекрасных возможностей поразить ворота соперников, что в конечном счете принесло «Шахтеру» успех. Вячеслав Щегорин поставил победную точку в этом матче.

В следующем туре, 26 августа, в Междуреченске «Распадская» сыграет с ФК «Кемерово», а в Прокопьевске «Шахтер» примет «Рассвет-Красноярск».