Лучшие любительские клубы Кемеровской области провели первые матчи 1/8 финала Кубка России среди команд третьего дивизиона в зоне «Сибирь», среди болельщиков также известного как Кубок Сибири.

В Междуреченске турнирная сетка свела в очном противостоянии местную «Распадскую» и «Шахтер» из Прокопьевска. Этот, в целом, равный поединок завершился минимальной победой хозяев с результатом 1:0, благодаря голу, забитому Алексеем Карагайтановым незадолго до перерыва.
Этот матч «Распадская» проводила без своего главного тренера Александра Кутилина, покинувшего свой пост по воле руководства команды. В данный момент командой руководят и.о. главного тренера Алексей Толкунов и старший тренер Игорь Величкин.

Совсем не удался матч в Красноярске футбольному клубу «Кемерово», со счетом 0:3 уступившему тамошней «Реставрации». Уже в самом дебюте матча хозяева провели два гола, после чего в середине первого тайма закрепили успех реализованным пенальти.
Дальнейший ход матча прошел с небольшим перевесом кемеровчан, однако поразить ворота красноярского клуба нашей команде в этот день так и не удалось.

Столь крупное поражение оставляет ФК «Кемерово» лишь теоретические шансы на выход в четвертьфинал. А вот спор «Распадской» и «Шахтера» лишь набирает обороты.
Ответные матчи состоятся в воскресенье, 3 июля, в Прокопьевске и Кемерово.