Второй круг Первенства Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги стартовал сегодня в Ленинске-Кузнецком на стадионе «Шахтер».

Поединок фарм-клубов, ленинск-кузнецкого «Кузбасса-УОР» и «Металлурга-Кузбасса-2» из Новокузнецка, завершился ничейным результатом 1:1, несмотря на существенно разное положение их главных команд во втором дивизионе российского первенства.
Уже в первой же атаке точный удар Алексея Кувшинова вывел хозяев вперед, благодаря чему Кувшинов догнал прокопчанина Владимира Долгова в споре бомбардиров. Однако во втором тайме «Мет-Кузу-2» удалось отыгралться усилиями Максима Чевелева.
Ничья не изменила турнирного положения команд, сохранив за ними, соответственно, третью и четвертую строчки в таблице.

Восьмой тур областного первенства продолжится завтра в Юрге матчем «Темпа» против ленинск-кузнецкой «Зари-СУЭК».