Ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» одержала сегодня в Юрге крупную победу со счетом 4:0 над местным «Темпом» и вплотную приблизилась к возглавляющему турнирную таблицу Первенства Кузбасса прокопьевскому «Шахтеру».

Неровное кочковатое поле юргинского стадиона сгладило разницу в классе команд. До середины первого тайма хозяевам за счет своих изрядных бойцовских качеств удавалось сдерживать более мастеровитых гостей. И тем не менее, на исходе первого получаса игры Александру Дремину точным ударом головой удалось вывести «Зарю-СУЭК» вперед. А перед самым перерывом Василий Коншин сумел убежать от юргинских защитников и удвоить результат.
Во втором тайме ленинск-кузнечанам удалось еще дважды поразить ворота хозяев. Оба раза отличился настырный Венер Салихов, на протяжении всего этого матча создававший напряжение у ворот «Темпа». Под занавес встречи у обоих команд были неплохие возможности забить еще, однако их неточность при завершении атак сохранила итоговый счет 4:0 в пользу футболистов «Зари».

«Заря-СУЭК» сократила отставание от идущего на первом месте «Шахтера» до двух очков. Правда прокопьевский клуб провел на один матч меньше своего конкурента. Восьмой тур областного первенства завершится в среду матчем «Сибиряк» — ФК «Кемерово».