Сегодня Федерация футбола Кемеровской области утвердила Календарь игр третьего круга Первенства Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги.
Из-за трехкруговой системы розыгрыша нынешнего Первенства Кузбасса, при составлении календаря учитывался фактор равного числа домашних матчей для команд. Так, команды верхней части турнирной таблицы сыграют в третьем круга по три матча на своем поле, а командам из нижней части таблицы предстоит по четыре домашних матча.
Для максимального соблюдения спортивного принципа Федерацией футбола было принято решение определить посредством жребия хозяев поля в очных стречах с участием ФК «Кемерово», «Шахтера» и «Зари-СУЭК», чтобы при этом каждая из этих команд в матчах друг с другом провела по одной домашней игре.

Также была утверждена дата финального матча Кубка Кузбасса, который назначен на воскресенье, 19 сентября. Место проведения финала будет определено позднее.

Кроме того, были утверждены назначения судей, помощников и инспекторов на августовские матчи Первенства Кузбасса до конца второго круга. Ознакомиться со списком назначений вы можете все в том же разделе Календарь.