Сегодняшним вечером двумя матчами в Новокузнецке и Ленинск-Кузнецком завершился 11 тур Первенства Кузбасса по футболу 2010 года.
В южной столице Кузбасса футболисты ФК «Кемерово» одержали волевую победу над местным «Металлург-Кузбассом-2» со счетом 2:1. Проигрывая после гола Баркова с пенальти в первом тайме, кемеровчане после перерыва переломили ход встречи и усилиями Лобатнева и Мальцева записали в свой актив три очка.
В Ленинск-Кузнецком дерби «Заря-УОР» взяла у «Зари-СУЭК» реванш за поражение в первом круге со счетом 1:0. Реванш, пусть не полноценный по счету, но зато вполне равноценный по заработанным очкам. Здесь все решил один единственный гол забитый в самом дебюте встречи Пушкиным.
ФК «Кемерово» продолжает отставать от «Шахтера» на четыре очка, но при этом имеет матч в запасе. А вот проигравшая сегодня «Зари-СУЭК», похоже, постененно отстает от дуэта лидеров.