Несмотря на долгую историю, лишь 6 очных матчей провели «Междуречье» и «Зари-УОР», финалисты розыгрыша Кубка Федерации футбола Кемеровской области в сезоне 2023 года.

В этих матчах 4 победы у «Междуречья», 1 выигрыш у «Зари-УОР» и еще 1 поединок завершился вничью. Разница мячей 16-9 в пользу «Междуречья».

Долгое время турнирные пути команд не пересекались. «Заря-УОР» регулярно выступала в Высшей лиге, в то время, как «Междуречье» в ранние годы большей частью соревновалось в Первой лиге. Когда же Чемпионат Кузбасса проводился в два этапа, то команды разводились по территориальному признаку. «Заря-УОР» играла в северной группе, а «Междуречье» выступало на юге Кузбасса.

Впервые команды встретились в Высшей лиге сезона 2019 года. В первом круге «Заря-УОР» дома одержала победу 3:2, а во втором круге «Междуречье» на своем поле взяло реванш 2:1. По итогам чемпионата междуреченцы завоевали бронзу, а ленинск-кузнечане заняли четвертое место.

В сезоне 2020 года в первом круге в Междуреченске команды выдали результативную ничью 5:5, а во втором матче в Ленинске-Кузнецком победу со счетом 3:0 одержали футболисты «Междуречья». В таблице команды вновь оказались рядом. «Междуречье» на седьмом месте, а «Заря-УОР» на восьмом.

Сезон 2021 года команды провели в разных лигах, а в 2022 году в разных территориальных группах, поэтому встретиться им не было суждено.

В нынешнем сезоне 2023 года пути команд, наконец, пересеклись в Высшей лиге. Оба матча с одинаковым счетом 2:0 выиграли междуреченцы. Тем не менее, в таблице Чемпионата Кузбасса команды вновь финишировали по соседству: «Междуречье» на пятом месте, а «Заря-УОР» на шестом.

В кубковых турнирах команды ранее не встречались.

3 матча на поле «Междуречья»:
«Междуречье» — 2 победы
ничья — 1
мячи — 9:6 в пользу «Междуречья»

3 матча на поле «Зари-УОР»:
«Междуречье» — 2 победы
«Заря-УОР» — 1 победа
мячи — 7:3 в пользу «Междуречья»