«Колос» из Новокузнецкого района обыграл в финале со счетом 3:0 ленинск-кузнецкую «Заря-УОР» и стал новым обладателем Кубка Федерации футбола Кемеровской области.

«Заря-УОР» – «Колос» – 0:3 (0:1)
Голы: Кольтяпин, 26 (0:1). Красич, 48 (0:2). Социгашев, 75 (0:3).
Заря-УОР: Овчинников, Райт, Горохов, Богометов, Полянский (Руснак, 46), Решетов, Чернов, Тархов, Лобанский, Носов (Графов, 46), Кипновский.
Колос: Федяшин, Максимов, Цайтлер, Левченко, Шадрин, Кольтяпин (Антропов, 80), Тетерин, Павленко (Шиков, 71), Визир, Социгашев, Красич.
Наказания: Цайтлер (предупреждение).
Судьи: Юхатов, Михайлов, Куприн (Кемерово).
18 сентября. Ленинск-Кузнецкий. Стадион Шахтер. 300 зрителей.

В середине первого тайма «Колос» открыл счет после гола Никиты Кольтяпина. Через три минуты после перерыва точный удар Михаила Красича удвоил преимущество команды из Новокузнецкого района. Победную точку в финале поставил капитан «Колоса» Руслан Социгашев, в третий раз поразивший ворота «Зари-УОР».