В конце минувшей недели наши «Кузбасс-СШОР» и СШ «Металлург-Запсиб» провели стартовые матчи второго круга соревнований Сибирской Юношеской Футбольной Лиги среди юношеских команд.

В пятницу, 12 августа, команды померились силами в кузбасском дерби в Новокузнецке.

«Металлург-Запсиб» – «Кузбасс-СШОР» – 2:1

Оба свои гола новокузнечане забили еще в первом тайме. Отличились Даниил Савельев и Егор Сорокин. После перерыва кемеровчане усилиями Станислава Захарова отыграли один гол, но большего добиться им не удалось. Хозяева поля удержали победу, ставшую для них первой в сезоне.

В воскресенье наши футболисты провели матчи против соседей по нижней части таблицы. К сожалению, ни «Кузбасс-СШОР», ни СШ «Металлург-Запсиб», не смогли воспользоваться возможностью поправить свое турнирное положение.

«Металлург-Запсиб» – «Томь» – 1:1

Новокузнечане повели в первом тайме матча против томичей после точного удара Даниила Савельева. Увы, но во втором тайме гостям удалось отыграться и свести матч к ничьей.

«СШОР А.Смертина» – «Кузбасс-СШОР» – 0:0

Кемеровские футболисты съездили в Барнаул, где разошлись нулевой ничьей с «СШОР А.Смертина».

Матчи следующего тура наши команды проведут на выезде против «СШОР Иртыш» и «Тюмени». И это будут непростые поединки против команд, занимающих, соответственно, третье и четвертое места в турнирной таблице.