Все матчи одиннадцатого тура в обеих предварительных группах Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года завершились с крупными результатами.

«Распадская УК» – «Горняк-СУПК» – 11:0

Седьмую крупную победу в десяти проведенных матчах одержала «Распадская Угольная Компания». Могли новокузнечане сделать счет и более крупным, но Анатолий Казанцев не реализовал пенальти, не сумев переиграть голкипера гостей Владислава Конюхова. Хет-трик в составе победителей сделал Егор Андреев, по два гола забили Владимир Воликов, Артем Сапожков и Леонид Каморников, по разу у новокузнечан отличились Станислав Бевза и Сергей Куликов.

«Междуречье» – «ЕВРАЗ Сибирь» – 7:0

Второй участник предстоящего финального турнира от группы «Б», которым стало «Междуречье», разгромно одержал победу над «ЕВРАЗ Сибирь». Здесь в первом тайме все ограничилось лишь двумя голами Максима Трофименко и лишь после перерыва междуреченцы завершили всю интригу. Максим Трофименко довел дело до хет-трика и еще по разу отличились Андрей Каплей, Сергей Машнин, Михаил Филюков и Константин Кобяков.

«Колос» – «Энергия» – 4:1

Матч «Колоса» и «Энергии» стал единственным, победителем в котором стала команда, идущая в таблице ниже своего соперника. Причем, первый тайм здесь не предвещал крупного счета. В середине первой половины Михаил Красич открыл счет. Незадолго до перерыва Данил Осипов выровнял положение, но тут же вновь отличился Михаил Красич. В середине второго тайма Руслан Социгашев упрочил положение хозяев, а точку в матче поставил Егор Апаков, забивший свой гол уже в компенсированное время.

Поражение «Энергии» вернуло в борьбу за выход в финальный турнир «Шахту Алардинскую». Теперь мысковчане и калтанцы в очно-заочном споре будут конкурировать за третье место в таблице.

Положение команд после одиннадцатого тура

и в н п мячи о
Распадская УК 10 9 1 0 70-8 28
Междуречье 9 7 1 1 44-13 22
Энергия 10 6 0 4 16-17 18
Шахта Алардинская 9 5 0 4 32-36 15
Колос 9 3 0 6 20-27 9
ЕВРАЗ Сибирь 10 1 1 8 9-53 4
Горняк-СУПК 9 0 1 8 6-43 1

Двенадцатый тур в группе «Б» состоится 24 июля.