Пять команд претендуют на две оставшиеся в предварительной группе «А» путевки в финальный турнир Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

«Шахтер» Прокопьевск – «Индустрия-Юность» – 10:0

Оставшись без кемеровских миньщиков, прокопчане дозаявили еще несколько кемеровчан, чтобы с двузначным счетом разгромить кемеровскую команду. Гости продержались ровно полчаса, а затем «Шахтер» буквально сломал соперника. Триждыв составе хозяев отличился Степан Абраамян, вышедший в лидеры бомбардирского чарта группы «А». По голу в ворота «Индустрии» забили Петр Иванский, Станислав Агеев, Дмитрий Хусаинов, Андрей Волгин, Денис Гришанков, Михаил Пархоменко и Никита Петренко.

ФК «Новокузнецк» – «Заря-СУЭК» – 4:1

В важном для определения второго места в группе «А» матче ФК «Новокузнецк» крупно обыграл «Зарю-СУЭК» и сделал важную заявку на то, чтобы это второе место по итогам предварительного этапа занять. Причем счет открыли гости, в составе которых отличился Дмитрий Петров. Но еще до перерыва новокузнечане ответили тремя забитыми мячами, забитыми Максимом Котовым, Павлом Горбуновым и Данилом Лесниковым. Во втором тайме ленинск-кузнечане получили шанс развернуть игру, но Анатолий Шубенков не реализовал пенальти. Его удар с «точки» отразил Кирилл Прибытко. И практически тут же Павел Горбунов поразил ворота «Зари-СУЭК» в четвертый раз, сняв все вопросы об исходе матча.

«Заря-УОР» – «УК Любимый город» – 7:0

Продолжает движение вверх по таблице ленинск-кузнецкая «Заря-УОР». Теперь подопечные Сергея Васютина поднялись на четвертую строчку, одержав разгромную победу над новокузнецкой «УК Любимый город». Хозяева быстро взялись за дело, и уже к середине первого тайма четырежды поразили ворота соперника. Затем игра немного выровнялась, что, впрочем, не помешало ленинск-кузнечанам еще трижды поразить ворота гостей. В составе «Зари-УОР» четыре гола забил Артем Решетов. По одному мячу забили Дмитрий Кипновский, Дмитрий Носов и Артем Чернов.

Прямо сейчас у «Индустрии-Юность», «Зари-УОР» и «Зари-СУЭК» по 12 очков. На три очка отстает киселевский «Шахтер».

Положение команд после одиннадцатого тура

и в н п мячи о
Шахтер (Прокопьевск) 10 9 1 0 45-8 28
ФК Новокузнецк 10 6 1 3 29-11 19
Индустрия-Юность 9 3 3 3 14-22 12
Заря-УОР 10 3 3 4 21-23 12
Заря-СУЭК 9 3 3 3 16-15 12
Шахтер (Киселевск) 9 3 0 6 12-29 9
УК Любимый город 9 0 1 8 8-37 1

Матчи двенадцатого тура в группе «А» пройдут 23 июля.