«Распадская Угольная Компания» стала второй командой, досрочно обеспечившей себе выход в финальный турнир Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

«Распадская УК» – «Энергия» – 7:1

Уверенно лидирующие в группе «Б» футболисты «Распадской УК» неожиданно легко расправились с занимавшей второе место «Энергией». Открыв счет точным ударом Сергея Куликова с пенальти, новокузнечане продолжали методично наращивать свое преимущество. Еще в первом тайме дважды отличился Егор Андреев, а практически сразу же после перерыва он довел свой лицевой счет и до хет-трика. Затем забитыми мячами отметились Дмитрий Козявкин и дважды отличившийся Леонид Каморников. И лишь после семи пропущенных мячей мысковчане сумели забить гол престижа. Точным ударом с одиннадцатиметровой отметки это сделал капитан «Энергии» Александр Жучков.

«Горняк-СУПК» – «Междуречье» – 0:5

Тем временем, «Междуречье» новь вернулось на вторую строчку турнирной таблицы группы «Б». В гостях у «Горняка-СУПК» междуреченцы вели себя по-хозяйски. Уже к исходу четверти часа «Междуречье» оцифровало свое преимущество в два гола усилиями Сергея Машнина и Дмитрия Перелыгина. После перерыва два гола на свой счет записал лучший бомбардир междуреченцев Владимир Грачев, а подытожил уверенную победу гостей пенальти, реализованный Данилом Купреевым.

«ЕВРАЗ Сибирь» – «Шахта Алардинская» – 2:8

Глядя на итоговый счет, в это трудно поверить, но вплоть до начала второго тайма исход матча не был столь очевиден. В первой половине «Шахта Алардинская» задала игровой тон голами Виктора Лейфельда и Александра Кочмашева, но еще к середине тайма хозяева отыграли один гол благодаря точному удару Игоря Колесникова. А вскоре после перерыва Александр Танков и вовсе счет сравнял. Но вот дальше необъяснимым образом рисунок игры изменился и все полетело в одну сторону. Хет-трик оформил Денис Платоненко, дважды отличился Алексей Кувшинов, один гол забил Кирилл Криштоп. В итоге гости оформили крупную победу, благодаря которой сохранили шансы на выход в финальный турнир чемпионата.

Напоминаем, что по четыре лучшие команды от каждой группы примут участие в розыгрыше Кубка Кузбасса. В группе «Б» право участия в Кубке Кузбасса досрочно обеспечили «Распадская УК» и «Междуречье».

Положение команд после десятого тура

и в н п мячи о
Распадская УК 9 8 1 0 59-8 25
Междуречье 8 6 1 1 37-13 19
Энергия 9 6 0 3 15-13 18
Шахта Алардинская 9 5 0 4 32-36 15
Колос 8 2 0 6 16-26 6
ЕВРАЗ Сибирь 9 1 1 7 9-46 4
Горняк-СУПК 8 0 1 7 6-32 1

Матчи одиннадцатого тура в группе «Б» пройдут 17 июля.