Победа над «Междуречьем» со счетом 4:2 вывела «Распадскую УК» на первое место в предварительной группе «Б» Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд.

«Междуречье» – «Распадская УК» – 2:4

Главный матч группы «Б» прошел в острой и упорной борьбе. Дебют оказался за гостями, которые к середине первого тайма повели в счете благодаря голам Артема Сапожкова и Евгения Максимова. Впрочем, еще до перерыва точные удары Владимира Грачев и Артема Кирсанова выровняли положение, завершив первую половину ничьей. Во втором тайме с течением времени футболисты «Распадской УК» завладели инициативой, что вылилось еще в два гола, на этот раз безответных. Сначала отличился Леонид Каморников, а под занавес матча пенальти реализовал Сергей Куликов.

«ЕВРАЗ Сибирь» – «Энергия» – 1:2

Идущая на третьем месте «Энергия» в гостях одержала важную победу после двух подряд поражений от двух вышестоящих команд. В первом тайме в составе мысковчан отличились реализовавший пенальти Александр Жучков и забивший гол с игры Дмитрий Саблуков. Свой единственный мяч футболисты «ЕВРАЗ Сибирь» забили под занавес матча. Гол на свой счет записал Артем Емшанов.

«Шахта Алардинская» – «Колос» – 2:3

Ведущая погоню за тройкой лидеров «Шахта Алардинская» сотворила невероятный камбэчище у себя в Калтане. Пропустив дважды в первом тайме после точных ударов Руслана Социгашева хозяева поля перевернули игру после перерыва. В начале второго тайма Кирилл Криштоп отыграл один гол. Еще через двадцать минут Денис Платоненко счет сравнял. И, наконец, за минуту до финального свистка гол Виктора Лейфельда принес «Алардинской» трудную волевую победу.