В отсутствии пропускающего тур прокопьевского «Шахтера» его конкуренты сократили свое отставание в турнирной таблице группы «А» Чемпионата Кузбасса по футболу в сезоне 2022 года.

«Заря-УОР» – ФК «Новокузнецк» – 1:4

Идущие на втором месте «горожане» из Новокузнецка свою программу первого круга предварительного этапа уже завершили. В Ленинске-Кузнецке новокузнечане забили в ворота «Зари-УОР» по два гола в каждом из таймов. В первой половине забитыми мячами отметились Матвей Жуков и Тимофей Низовских, а после перерыва победу сделали крупной точные удары Марка Осипенко и Артема Мотырева. Гол престижа в составе хозяев отметился Дмитрий Носов.

«Шахтер» Киселевск – «Индустрия-Юность» – 1:0

Напряженнейший матч в Киселевске выдали местный «Шахтер» и «Индустрия-Юность». В равной упорной борьбе судьбу встречи решил гол, забитый Виктором Гаркушей за пять минут до финального свистка.

«УК Любимый город» – «Заря-СУЭК» – 1:5

В Новокузнецке первый тайм матча «УК Любимый город» и «Зари-СУЭК» прошел с обоюдными шансами. Гости открыли счет быстрым голом Ивана Кусакина, на который хозяева вскоре ответили точным ударом Игоря Войнова. Минимальное преимущество к перерыву для «Зари-СУЭК» создал Анатолий Шубенков, выведший свою команду вперед. Решил судьбу матча стартовый отрезок второго тайма, когда Евгений Опшин и Венер Салихов в течение нескольких минут дважды поразили ворота новокузнечан, похоронив интригу в матче. Точку в матче поставил пятый гол в исполнении Ивана Носова, забитый за пару минут до его окончания.

Положение команд после шестого тура

и в н п мячи о
Шахтер (Прокопьевск) 5 5 0 0 20-6 15
ФК Новокузнецк 6 3 0 3 12-9 9
Шахтер (Киселевск) 5 3 0 2 11-12 9
Заря-СУЭК 5 2 2 1 11-8 8
Индустрия-Юность 5 1 2 2 6-7 5
Заря-УОР 5 1 1 3 5-12 4
УК Любимый город 5 0 1 4 5-16 1

В следующие выходные пройдут матчи седьмого тура предварительного этапа.