«Распадская Угольная Компания» обыграла «Энергию» и вместе с «Междуречьем» возглавила таблицу группы «Б» Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

«Энергия» – «Распадская УК» – 0:1

Возглавлявшая таблицу «Энергия» из Мысков прервала две своих серии — победную и сухую. Впервые в сезоне пропустив гол в свои ворота и с минимальным счетом уступив «Распадской Угольной Компании». Единственный гол в матче в середине первого тайм забил Егор Андреев.

Во главе таблице вместе с «Распадской УК» расположилось «Междуречье».

«Междуречье» – «Горняк-СУПК» – 4:1

Междуреченцы одержали третью подряд победу, забив все голы в этом матче, в том числе и один в собственные ворота. В первом тайме у «Междуречья» дважды отличился Дмитрий Зубанев, после чего в свои ворота мяч послал опытнейший Роман Бутковский. После перерыва гости долгое время успешно оборонялись, но под конец матча позволили междуреченцам забить еще два гола. Сначала ворота осинниковцев поразил Максим Трофименко, а итоговую точку поставил Дмитрий Зубанев, оформивший тем самым хет-трик.

«Шахта Алардинская» – «ЕВРАЗ Сибирь» – 5:2

Матчи «Шахты Алардинской» в нынешнем сезона отличаются высокой результативностью. Не стала исключением и сегодняшняя встреча калтанцев с «ЕВРАЗ Сибирь». До перерыва Денис Платоненко дважды поразил ворота новокузнечан. Сначала с игры, затем с пенальти. В середине второго тайма команды обменялись голами. Причем с обеих сторон это были дубли. Сначала Виктор Лейфельд сделал счет крупным. Затем Александр Самодуров дважды поразил ворота «Алардинской» и, казалось, вернул в игру интригу. Но вскоре Виктор Лейфельд отличился еще раз, восстановив статус-кво в пользу хозяев. Под занавес матча защитник «ЕВРАЗ Сибирь» забил гол в свои ворота, завершив матч крупным счетом в пользу хозяев поля.

Положение команд после шестого тура

и в н п мячи о
Междуречье 5 4 1 0 27-9 13
Распадская УК 5 4 1 0 33-2 13
Энергия 5 4 0 1 9-1 12
Шахта Алардинская 5 2 0 3 16-20 6
ЕВРАЗ Сибирь 6 1 1 4 5-34 4
Колос 5 1 0 4 11-18 3
Горняк-СУПК 5 0 1 4 4-21 1

В воскресенье матчи шестого тура будут сыграны в группе «А».