Завершился финал Первенства России по мини-футболу «Оргхим» среди детско-юношеских команд в сезоне 2021/22 годов, который проходил в Нижегородской области с 28 февраля по 14 марта.

Нашу область в финале представляли команды «Кузбасс Корпорация АСИ» (Кемерово) возрастной группы 2010-2011 г.р. и «Сиб-Транзит СШ-2» (Новокузнецк) возрастной группы 2006-2007 г.р.

Новокузнечане заняли в своей группе второе место, обыграв дагестанский «Ангушт» и СШ Республики Коми, а также уступив югорскому «Газпром-Югра». В четвертьфинале «Сиб-Транзит СШ-2» одержал крупную победу 5:0 над командой «Синтур-Буревестник» из Екатеринбурга. А вот в полуфинале новокузнечане уступили ДЮСШ «Ямбург» из Нового Уренгоя. Игровое время матча завершилось вничью 3:3, а в серии пенальти наши ребята уступили со счетом 2:4.

В матче за третье место «Сиб-Транзит СШ-2» вновь встретился с командой «Газпром-Югра» и уступил 2:8, заняв итоговое 4-е место.

«Кузбасс Корпорация АСИ» выступил менее удачно. Проиграв в группе все три матча, МФК «Тюмень», «Северной звезде» из Нижнего Новгорода и СШ «Кронштадт» из Санкт-Петербруга, кемеровчане смогли побороться лишь за 13-16 места, и в итоге заняли 14-е место.