Три крупных победы на старте сезона одержал беловский «Коммунальщик», занимающий второе место в турнирной таблице Чемпионата Кузбасса по мини-футболу в сезоне 2021/22 годов.

В пятом туре областного чемпионата «Коммунальщик» в родных стенах с крупным счетом 12:5 разгромил «Энергию» из Мысков. В первом тайме хозяева забили два безответных мяча, но их соперники смогли отыграться в начале второй половины встречи и вскоре сделали это еще раз. Однако счет 3:3 продержался на табло совсем недолго. Сине-белые включили турбо-режим и довели дело до убедительной победы.

Третье место занимает ленинск-кузнецкий «СУЭК-Кузбасс», в упорной борьбе со счетом 6:3 обыгравший кемеровское «Лукоморье». На четвертую строчку в таблице поднялось «Междуречье», на выезде со счетом 8:3 крупно обыгравшее «Колос» из Новокузнецкого района.

Шахтер 3 0 0 3 4-12 0

Чемпионат Кузбасса по мини-футболу среди любителей в сезоне 2021/22 годов Федерация футбола Кемеровской области проводит совместно с Федерацией мини-футбола города Кемерово.