Кемеровская «Индустрия-Юность» во второй раз подряд завоевала золотые медали первой лиги Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2021 года.

«Индустрия-Юность» – «Междуречье» – 3:2

Начало матча осталось за кемеровчанами, но к середине первого тайма футболисты «Междуречья» сумели выровнять игру и первыми открыли счет. Прострел с левого фланга точным ударом замкнул Александр Леонченко. После перерыва «Индустрия-Юность» вновь захватила инициативу и сумела переломить ход матча благодаря двум голам Виктора Раубе, а также получила численное большинство после удаления междуреченца Дмитрия Перелыгина. Тем не менее, на последних минутах основного времени «Междуречье» отыгралось. Партнеры вывели один на один с вратарем Владимира Грачева, который мощным ударом перевел матч в дополнительное время. И все-таки в этот день кемеровские футболисты оказались сильнее. Во втором дополнительном тайме победу «Индустрии» принесли вышедшие на замену Денис Войтик и Максим Лелейкин. Многоопытный Войтик подал угловой, а точный выстрел Лелейкина сделал кемеровчан второй год подряд абсолютными чемпионами первой лиги.

Матч за третье место первой лиги «Энергия» из Мысков и ФК «Тайга» сыграют завтра, 26 сентября, в Гурьевске на стадионе «Металлург». Матч начнется так же в 15:00.

Индустрия-Юность — Междуречье — 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Леонченко, 27 (0:1). Раубе, 53 (1:1). Раубе, 73 (2:1). Грачев, 89 (2:2). Лелейкин, 116 (3:2).
Индустрия-Юность: Марченко, Логинов (Войтик, 83), Козлов, Нургазинов, Волков (Мамаев, 57), Раубе, Ломакин, Юдинцев (Пьянков, 57), Суспицын, Сасин (Мязин, 89. Лелейкин, 102).
Междуречье: Горлов, Антошин (Камбалин, 77), Бутковскй (Купреев, 81), Машнин, Каплей (Зубанев, 67), Грачев, Янжула (Олейников, 114), Жигульский, Кирсанов, Леонченко (Кобяков, 46), Перелыгин.
Наказания: Юдинцев, Суспицын, Раубе, Нургазинов — Бутковский, Камбалин (предупреждения). Перелыгин, 54 (удаление).
Судьи: Скоропупов, Михалкин, Патраков (Ленинск-Кузнецкий).
25 сентября. Киселевск. Стадион Шахтер. 300 зрителей.