В поединке двух лидеров группы «Север» первой лиги Чемпионата Кемеровской области футболисты «Тайги» со счетом 1:0 обыграли на выезде кемеровскую «Индустрию-Юность».

Турнирного значения эта победа не имела, однако она стала первой для тайгинцев в четырех матчах чемпионата против кемеровчан, а потому действительно важной и принципиальной.

«Индустрия-Юность» – ФК «Тайга» – 0:1

При равной борьбе единственный мяч тайгинцы забили в начале второго тайма. Победный гол на счету Ивана Корчуганова.

«Камысла» – «Металлург» – 3:1

В очном споре за третье место «Камысла» у себя в Промышленной обыграла гурьевский «Металлург». В первом тайме хозяев вывел вперед точный удар Евгения Сивкова. После перерыва гостям удалось отыграться благодаря голу Евгения Першанина. Но под занавес матча футболистам «Камысла» удалось таки довести дело до победы. Два гола Владислава Сивкова принесли хозяевам поля три очка и переместили их на третье место в таблице.

Теперь у команд равное количество очков, и судьбу третьего места на «Севере» они решат уже в заочном споре в заключительном туре чемпионата.