В субботу и воскресенье проходят матчи, в которых решается судьба высшей и первой лиг Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любительских футбольных клубов в сезоне 2021 года.

В высшей лиге «Заря-СУЭК» продолжает погоню за «Распадской Угольной Компанией». Однако уже в этом туре здесь может все решиться, для чего Новокузнецкие клубы должны помочь друг другу. Если «Заря-СУЭК» на выезде уступит ФК «Новокузнецк», а «Распадская УК» также в гостях обыграет «Зарю-УОР», то за три тура до финиша «Распадская Угольная Компания» обеспечит себе золотые медали.

Решается судьба призовых мест и в группе «Юг» первой лиги, где «Междуречью» для того, чтобы обеспечить себе первое место нужно обыграть в Киселевске местный «Шахтер». По следам междуреченцев идет «Энергия» из Мысков. Мысковчане в случае победы в Калтане над КСШ «Энергетик» обеспечат себе второе место, а, в случае осечки «Междуречья» в Киселевске, сохранят шансы и на первое. Если же «Энергия» уступит «Энергетику», то обострится борьба за второе место, на которое, вместе с «энергетиками» претендует и «Колос» из Новокузнецкого района.

В воскресенье в группе «Север» в очном матче за третье место сойдутся «Камысла» из Промышленновского района и гурьевский «Металлург». За «металлургов» здесь три очка гандикапа, поэтому в случае победы третье место досрочно достанется им.

11 сентября:

«Заря-УОР» – «Распадская УК»
Стадион «Шахтер». 13:00

ФК «Новокузнецк» – «Заря-СУЭК»
Стадион «Запсибовец». 13:00

«Шахтер» – «Кузбасс-СШОР»
Стадион «Шахтер». 15:00

КСШ «Энергетик» – «Энергия»
Стадион «Энергетик». 15:00

«Шахтер» Киселевск – «Междуречье»
Стадион «Шахтер». 16:00

«Колос» – «ЕВРАЗ Сибирь»
Стадион «Атамановский». 17:00

«Горняк-СУПК» – «Распадская-дубль»
Стадион «Шахтер». 17:00

12 сентября:

«Камысла» – «Металлург»
Стадион «Колос». 16:00

«Индустрия-Юность» – ФК «Тайга»
Стадион «Юность». 16:00