Кемеровская «Индустрия-Юность» досрочно за три тура до финиша стала победителем турнира группы «Север» первой лиги Чемпионата Кемеровской области по футболу в сезоне 2021 года.

Домашняя победа «Индустрии» над гурьевским «Металлургом» сделала кемеровчан недосягаемыми для идущего на втором месте ФК «Тайга». Даже если вдруг «Индустрия» проиграет все три оставшихся матча, а ФК «Тайга» одержит три победы, то при равенстве очков выше окажутся именно кемеровские футболисты, в личных встречах имеющие преимущество над тайгинцами.

«Индустрия-Юность» – «Металлург» – 5:1

Впрочем, несмотря на крупный счет, легкой сегодняшнюю победу «Индустрии» назвать сложно. Более того, кемеровчане первыми пропустили после точного удара Евгения Першанина и уступали в счете вплоть до середины второго тайма, когда им удалось отыграть благодаря голу Виктора Раубе. И лишь затем двукратный уже чемпион «Севера» сумел прибрать инициативу к своим рукам и довести счет до крупного. Еще раз отличился Виктор Раубе, затем мяч забил Алексей Федосов, а довели счет по итогового два гола Дениса Войтика.

26 сентября в финале первой лиги «Индустрия-Юность» сыграет с победителем группы «Юг».

«Камысла» – ФК «Тайга» – 3:7

Тайгинцы на выезде расправились над игравшей без замен «Камыслой». До перерыва по голу в ворота хозяев забили Алексей Бакланов и Александр Москаленко. В самом начале второго тайма Дмитрий Глазков забил третий гол, на что «Камысла» ответила точным ударом Никиты Кадошникова. А затем в ворота хозяев влетели подряд четыре мяча, авторами которыми стали еще дважды отличившийся Дмитрий Глазков, забивший свой второй гол Алексей Бакланов, а также Иван Корчуганов. И лишь при счете 1:7 хозяевам удалось слегка скрасить горечь от разгрома. Дважды «Камысла» получала право на пенальти, и оба раза точен был Дмитрий Погребняк.

В группе «Север» завершился третий круг из четырех. В течение ближайших трех недель командам предстоит еще по разу сыграть друг с другом.