В сегодняшнем матче десятого тура высшей лиги Чемпионата Кемеровской области по футболу ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» в гостях со счетом 3:0 одержала победу над «Кузбасс-СШОР».

«Кузбасс-СШОР» – «Заря-СУЭК» – 0:3

Под занавес первого тайма счет открыл Михаил Пархоменко. В начале второго тайма новичок ленинск-кузнечан Денис Платоненко удвоил преимущество гостей. А под занавес матча точным ударом с пенальти Дмитрий Петров установил итоговый результат.

По итогам второго круга «Заря-СУЭК» на шесть очков отстает от «Распадской Угольной Компании». До финиша областного чемпионатам обеим командам осталось сыграть по пять матчей, в томчисле их ждет очный поединок в Ленинске-Кузнецком.

Матч «Заря УОР» – «Шахтер» перенесен на более поздний срок. Предварительная дата проведения матча 28 августа. В случае выхода «Шахтера» в финал Кубка Кемеровской области, команды сыграют в сентябре.