Новокузнецкий «ЕВРАЗ Сибирь» и «Энергия» из Мысков стали финалистами розыгрыша Кубка Федерации футбола Кемеровской области среди любителей в сезоне 2021 года.

Судьба обоих полуфиналов сегодня решилась в сериях послематчевых пенальти, которые выдались совершенно разными по своему сценарию и содержанию.

ФК «Тайга» – «ЕВРАЗ Сибирь» – 0:0, по пенальти – 4:5

В Тайге многочисленные собравшиеся на стадионе зрители голов не увидели ни в основное, ни в дополнительное время, несмотря на старания обеих команд. А вот в серии послематчевых одиннадцатиметровых футболисты были практически непогрешимы. Единственный незабитый пенальти стал заслугой голкипера новокузнечан Евгения Черкасова, отразившего удар тайгинца Александра Москаленко.

«Индустрия-Юность» – «Энергия» – 1:1, по пенальти – 0:2

Матч в Кемерово команды начали с минуты молчания в память ушедшего из жизни руководителя компании «Индустрия» Леонида Бородина. И уже первые же минуты игры принесли хозяевам забитый мяч, автором которого стал Виктор Раубе. Впрочем, мысковчане достаточно быстро освоились и сумели выровнять игру, а к концу первого тайма им удалось отыграться благодаря голу Сергея Бельчегешева. На этом запас точных ударов у команд истек, а счет не изменился ни до конца основного, ни в дополнительное время. Впрочем, и в серии пенальти команды не очень преуспели. Кемеровчане не сумели реализовать ни одного из четырех своих ударов, а футболисты «Энергии» ограничились двумя неудачами, а затем все-таки реализовали оставшиеся два удара.

Место и дата проведения финального матча будут определены в самое ближайшее время.

Сетка розыгрыша Кубка Федерации