В эти субботу и воскресенье состоялись очередные матчи в группах «Север» и «Юг» первой лиги Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2021 года.

Возглавляющие турнирные таблицы на «Севере» и «Юге» кемеровская «Индустрия-Юность» и «Междуречье» из Междуреченска сыграли вничью, соответственно, в Тайге и Новокузнецке, потеряв первые очки в нынешнем чемпионате.

ФК «Тайга» – «Индустрия-Юность» – 2:2

Кемеровчанам пришлось отыгрываться со счета 0:2 в Тайге после двух быстрых голов юного Павла Мелешкова. Впрочем, еще до перерыва «Индустрии» удалось отыграть один гол усилиями Виктора Раубе, а во втором тайме еще один его точный удар позволил гостям избежать поражения.

«Металлург» – «Камысла» – 7:2

Вошедшая во вкус гурьевская команда одержала вторую победу подряд, причем на этот раз с крупным счетом. Голов могло быть и больше, но еще ряд отличных моментов были упущены в силу юного возраста большей части игроков «Металлурга». Впрочем, команда в Гурьевске еще строится. По два гола у хозяев забили Денис Сусоев и Кирилл Ломшаков, по одному забитому мячу в свой актив записали Никита Гореликов и Евгений Созинов, еще один гол в свои ворота забил Андрей Шураков из «Камыслы». У гостей голы на счету Максима Шишкина и Никиты Шабалина.

Положение команд после пятого тура

Индустрия-Юность 4 3 1 0 12-5 10
ФК Тайга 5 2 1 2 11-6 7
Металлург 5 2 0 3 10-19 6
Камысла 4 1 0 3 10-13 3

«Колос» – «Междуречье» – 3:3

Потеря очков междуреченцами вышла не менее драматичной. Пропустив в дебюте матча гол от Дмитрия Дурихина, «Междуречье» плотно насело на ворота «Колоса» и к перерыву трижды поразило ворота хозяев силами Константина Кобякова, Михаила Филюкова и Артема Кирсанова. Однако уже в начале второго тайма хозяева отыграли один гол точным ударом Руслана Социгашева, а незадолго до финального свистка спасли матч благодаря голу Максима Трофименко.

«Распадская-дубль» – «ЕВРАЗ Сибирь» – 0:1

Проводящие не самый удачный чемпионат футболисты новокузнецкого «ЕВРАЗ Сибирь» одержали первую победу и ушли с последнего места в турнирной таблицы. Победный гол в составе гостей на последней минуте матча забил Александр Тельнов.

«Энергия» – КСШ «Энергетик» – 0:1

В «энергетическом» дерби удачливее оказались гости, поддержать которых приехал их звездный земляк Александр Головин. Победу команде из Калтана принес точный удар Владислава Яфясова в самой концовке матча.

«Горняк-СУПК» – «Шахтер» Киселевск – 1:0

Футболисты осинниковского «Горняка» в упорной борьбе переиграли киселевский «Шахтер» и поднялись на третью строчку в турнирной таблицы группы «Юг». Единственный гол в матче на счету полузащитника хозяев Евгения Козлова.

Распадская-дубль 6 1 0 5 7-19 3

Через неделю в группах «Север» и «Юг» пройдут очередные матчи, которые подытожат первую половину турнира первой лиги.