В воскресенье матчами в Тайге и Междуреченске завершилась 1/8 финала розыгрыша Кубка Кемеровской области по футболу среди любительских футбольных клубов 2021 года.

ФК «Тайга» – «Шахтер» Прокопьевск – 0:3

Второй год подряд ФК «Тайга» пересекается в Кубке Кузбасса в прокопчанами, и второй год подряд оказывает достойное сопротивление сильному сопернику. Пропустив быстрый гол от Станислава Агеева, хозяева не сникли и долгое время не позволяли горнякам развить успех, находясь в поиске своих шансов. И лишь под занавес встречи «Шахтеру» удалось дожать тайгинцев. Сначала ошибся Евгений Теремецкий, пославший мяч в собственные ворота, а затем опытнейший Алексей Горелов поставил точку в матче, выведя свою команду в четвертьфинал.

В 1/4 финала «Шахтер» у себя в Прокопьевске сыграет с «Колосом» из Новокузнецкого района.

«Распадская-дубль» – «Индустрия-Юность» – 1:3

Юные дублеры «Распадской» огорошили действующего чемпиона первой лиги голом Михаила Сысоева в середине первого тайма и лишь незадолго до перерыва кемерочанам удалось сравнять счет силами Дениса Гришанкова. И лишь во второй половине футболистам «Индустрии» удалось решить судьбу этой кубковой дуэли. Рустам Нургазинов реализовал пенальти, а итоговую точку в матче поставил точный удар Вадима Юдинцева.

В четвертьфинале «Индустрия-Юность» встретится с «Зарей-СУЭК». Хозяин поля в этом матче будет определяться с помощью жребия.

Матчи 1/4 финала Кубка Кемеровской области пройдут 17 и 18 июля.