Сегодня в Ленинске-Кузнецком, Новокузнецке и Прокопьевске состоялись матчи четвертого тура высшей лиги Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2021 года.

Главной тенденцией тура стали три крупные победы команд, находящихся в верхней части таблицы, которые фактически очертили экватор, выделив трех главных претендентов на медали юбилейного чемпионата в год 300-летия Кузбасса.

ФК «Новокузнецк» – «Распадская УК» – 1:5

Первый тайм новокузнецкого дерби прошел на встречных курсах. Уже в самом дебюте команды обменялись голами. На точный удар Артема Сапожкова «горожане» ответили результативным выстрелом Марка Осипенко. А вот далее в реализации своих моментов больше преуспели футболисты «Распадской УК». Под занавес первой половины свой второй гол забил Артем Сапожков, а затем отличился Дмитрий Козявкин. А в концовке встречи Сапожков оформил хет-трик, после чего итоговый счет установил Егор Андреев.

«Шахтер» – «Заря-УОР» – 5:0

Усилившийся на старте сезона «Шахтер» не имел дома проблем с молодым коллективом «Зари-УОР». В первом тайме тон игре задала «тяжелая артиллерия» прокопчан в лице Алексея Горелова и Станислава Агеева, а после перерыва точные удары Степана Абраамяна, Дениса Платоненко и Дениса Пузикова довели дело до итоговых 5:0 в пользу хозяев.

«Заря-СУЭК» – «Кузбасс-СШОР» – 7:0

Самый же крупный результат случился в Ленинске-Кузнецком, где «Заря-СУЭК» буквально смела «Кузбасс-СШОР». Причем и здесь первый тайм не предвещал разгрома, а перевес хозяев выразился лишь в двух голах Александра Кочмашева. Да и во втором тайме гости продержались четверть часа, но затем из-за грубой игры потеряли удаленного с поля Сергея Приходченко, после чего рассыпались. Три гола в ворота кемеровчан (в их числе один с пенальти) забил Иван Кусакин, один гол на свой счет записал Андрей Черкашин, и еще один мяч кемеровчане забили в свои ворота — автогол Тимофея Бородынкина стал последней из неудач «Кузбасс-СШОР» в этот субботний вечер.

Заря-УОР 3 0 0 3 1-13 0

Турнир команд высшей лиги продолжится 16 июня перенесенным матчем между «Зарей-УОР» и «Кузбасс-СШОР».