«Заря-СУЭК» сыграла вничью 1:1 с «Распадской УК», став четвертым участником Финального турнира Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2020 года.

По очкам ленинск-кузнечан еще могут догнать кемеровский «Кузбасс-СШОР» и «Шахтер» из Прокопьевска, однако победы личных встречах поставят «Зарю-СУЭК» в таблице выше кемеровчан и прокопчан.

«Распадская УК» – «Заря-СУЭК» – 1:1

Недавние финалисты Кубка Кемеровской области вновь встретились в Новокузнецке и вновь сыграли вничью. С той лишь разницей, что на сей раз команды обменялись забитыми мячами в игровое время. После безголевого первого тайма все решилось в середине тайма второго, когда в течение двух минут сначала гости вышли вперед после гола Михаила Пархоменко, а затем хозяева отыгрались благодаря точному удару Владимира Воликова. Эта ничья стала пропуском в «Финал четырех» для «Зари-СУЭК».

«Заря-УОР» – «Кузбасс-СШОР» – 0:3

В Ленинске-Кузнецком местная «Заря-УОР» вышла на матч с кемеровским «Кузбасс-СШОР» в обновленном виде, представив болельщикам совсем юных новичков училища. Немудрено, что более возрастной и опытный коллектив кемеровчан провел встречу в ранге фаворита и одержал крупную победу. Голы в составе «Кузбасс-СШОР» забили Дмитрий Попов, Игорь Литвинов и Денис Гришанков.

Междуречье 6 0 1 5 9-16 1

Заключительный тур предварительного этапа высшей лиги областного чемпионата состоится в следующую субботу, 19 сентября.