Сразу три команды претендуют на первое место в группе «Юг» перед последним туром группового этапа Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2020 года.

На лидирующие позиции ФК «Белово» все еще могут посягнуть междуреченская «Распадская-дубль» и «Горняк» из Осинников.

«Распадская-дубль» – «Металлург» – 7:1

Дублеры «Распадской» дома легко расправились с гурьевским «Металлургом». В составе победителей дублями отметились Михаил Сысоев и Кирилл Полюшко. По одному голу на свой счет записали Александр Худков, Владимир Козлов и Даниил Ильенко. Автором гола престижа у гостей стал Александр Сериков.

«Горняк» – «Энергетик» – 4:2

Футболисты «Горняка» в непростой борьбе сумели одолеть своих соседей из «Энергетика». В первом тайме Александр Барлебен и Дмитрий Сучков воплотили игровой перевес осинниковцев в забитые голы. Вскоре после перерыва гости отыграли один мяч усилиями Дмитрия Буланова. Дальше игра пошла как на качелях. Сначала «Горняк» забил третий гол. Отличился Александр Николенко. Затем «Энергетик» ответил голом Георгия Цуранкова. И, наконец, точку в этом результативном поединке поставил Илья Красоткин, установивший итоговые 4:2 в пользу хозяев.

В заключительном туре «Распадская-дубль» отправится в гости к ФК «Белово», а «Горняк» сыграет в Гурьевске с «Металлургом».

Беловчанам для завоевания итогового первого места достаточно не проиграть дублерам «Распадской». Если же все-таки юные междуреченцы одержат победу, то шансы появятся у «Горняка», которому необходимо одерживать победу в Гурьевске. И тогда, судя по всему, при равенстве набранных очков придется считать дополнительные показатели.